由29位藝術專員組成的巴塞爾藝術展全球貴賓團隊,致力與藝壇重要的藝術贊助人建立良好關係,並積極聯繫世界各地的私人收藏家、頂級藝廊及藝術機構,為他們提供專業知識及卓越的貴賓服務。

巴塞爾藝術展的貴賓團隊,專誠為你提供有關各個展會的協助。有關你的貴賓身份查詢及可享禮遇,請電郵至vip@artbasel.com 聯絡我們的貴賓團隊。

環球

全球貴賓主管
米雪

非洲國家

Marina Mottin
+41 58 206 31 37
marina.mottin@artbasel.com

美洲

美洲貴賓主管
Irene Kim
+1 212 967 4600
irene.kim@artbasel.com
美國/佛羅里達州
Stefanie Block Reed
電話 +1 305 740 00 50
stefanie.reed@artbasel.com
美國及加拿大
Irene Kim
+1 212 967 4600
irene.kim@artbasel.com
巴西
Ricardo Sardenberg
+55 11 9 6027 8001
ricardo.sardenberg@artbasel.com
拉丁美洲
Iciar S-Mangas
+34 617 36 43 96
iciar.mangas@artbasel.com
墨西哥
Amanda Echeverrìa
+521 552 300 5190
amanda.echeverria@artbasel.com

如須協助,請按你居住的地區聯絡負責該區的貴賓代表。

亞洲

亞洲貴賓主管
夢珂
電話 +852 3575 8491
megan.leckie@artbasel.com
澳洲及新西蘭
Bambi Blumberg
電話 +61 412 299 629
bambi.blumberg@artbasel.com
中國(華北地區)
黃小璐
電話 +86 139 1103 0267
luluc.huang@artbasel.com
中國(華東地區)
蕾蕾
電話 +86 138 1786 1769
malena.zhang@artbasel.com
中國(華西及華南地區)
曾昭藝
電話 +852 3575 8493
verona.zeng@artbasel.com
香港
Megan Leckie
電話 +852 3575 8491
megan.leckie@artbasel.com
印度
Shaan Shahani
+91 982 040 1973
shaan.shahani@artbasel.com
日本
Natane Takeda
電話 +81 (0)90 6309 7753
natane.takeda@artbasel.com
新加坡、印尼、菲律賓及馬來西亞
Amalia Wirjono
電話 +62 812 828 940 87
amalia.wirjono@artbasel.com
南韓
Jeesun Park
電話 +82 70 8117 1888
jeesun.park@artbasel.com
台灣
李晏禎
電話 +886 917 531 818
jenny.lee@artbasel.com

歐洲及中東

歐洲貴賓主管
Marina Mottin
電話:+41 58 206 31 37
marina.mottin@artbasel.com
奧地利
Géraldine Fabris
電話 +41 58 206 31 35
Geraldine.Fabris@artbasel.com
比荷盧
Beatrice Taevernier
電話 +32 475 82 44 97
beatrice.taevernier@artbasel.com
法國及希臘
Denise Vilgrain
電話 +33 607 44 83 62
denise.vilgrain@artbasel.com
德國
Karen Boros
電話 +49 171 301 01 17
karen.boros@artbasel.com
意大利
Damiana Leoni
電話 +39 335 8185 938
damiana.leoni@artbasel.com
中東及北非
Princess Alia Al-Senussi
電話 +1 401 241 9500
alia.al-senussi@artbasel.com
俄羅斯、波羅的海及獨立國家聯合體
Nikolay Palazhenko
電話 +7 925 740 22 40
nikolay.palazhenko@artbasel.com
北歐
Lisa Ivemark
電話 +46 708 21 46 52
lisa.ivemark@artbasel.com
西班牙及葡萄牙
Iciar S-Mangas
電話 +34 617 36 43 96
iciar.mangas@artbasel.com
瑞士
Annina Brunner
電話 +41 58 206 26 46
annina.brunner@artbasel.com
英國
Princess Alia Al-Senussi
電話 +44 77 955 11 458
電話 +1 401 241 9500
alia.al-senussi@artbasel.com
瑞士
Sascha Nikitin
電話 +41 61 691 34 28
sascha.nikitin@artbasel.com